Савеловская 5 мин.
СВАО, ул. Сущевский вал, 3/5А
Пн–Сб с 9:00 до 21:00Понедельник – суббота

с 9:00 до 21:00
СВАО, ул. Снежная, д. 19, корп. 2
Ежедневно с 9:00 до 20:30Ежедневно

с 9:00 до 20:30

От зубной боли спасут рассол и уксус

Если боль ноющая, а в зубе просматривается открытая полость, то вероятнее всего, в нее попали кусочки пищи. Попробуйте хорошенько прополоскать рот водой комнатной температуры. Не помогло полоскание? Не отчаивайтесь. Скатайте маленький (со спичечную головку) ватный шарик и намочите его специальными обезболивающими зубными каплями, которые можно найти в аптеке. Обычно в их состав входят мятное масло, камфора и валерианка. Менять шарик придется каждые 10 минут, потому что капли быстро вымываются слюной. Повторять процедуру нужно до тех пор, пока боль не утихнет. Если капель нет, или они не помогли, попробуем обратиться к народным средствам. Положите на больной зуб между десной и щекой кусочек свежего или предварительно очищенного от соли свиного сала. Можно смочить ватку пихтовым маслом и, приложив к больному зубу, подержать ее 15 минут с одной стороны и 15 минут — с другой.

В домашних условиях вы можете приготовить обезболивающий раствор сами. В литре воды размешайте 1 столовую ложку поваренной соли. Влейте туда же 100 граммов 10-процентного нашатырного спирта и 10 граммов спирта камфорного. Смесь нужно взболтать до тех пор, пока не исчезнут белые хлопья. После чего смочите в растворе ватный шарик и положите на больной зуб. То же самое можно сделать с таблеткой валидола, растертой в воде до образования густой кашицы. Наконец, уменьшить зубную боль помогут полоскания рта смесью из равных частей столового уксуса (не эссенции) и огуречного рассола.

Советуем ознакомиться со следующими темами — лечение пульпита и сколько стоит удаление зуба.

Подписывайтесь на наш аккаунт в instagram @dentoprofile, чтобы первыми узнавать об актуальных акциях, скидках и специальных предложениях, а также участвовать в конкурсах и розыгрышах, получать призы и подарки.

Статьи:
«Зубной болью» часто в образном значении называют надоедливую проблему....
Ежедневной гигиены ротовой полости недостаточно, чтобы справиться с зубным...
Не стоит откладывать поход к стоматологу, если признаки кариеса стали уже...
Новости:
Современные технологии позволяют стоматологии двигаться вперед. Через...
Пломбы прочно укоренились в стоматологической практике. На протяжении...
Стоматологи клиники «Вива-Дент» (Киев) установили, что в период лечения...